Войти в почту

В Подмосковье отопление не планируют отключать раньше окончания майских праздников

МОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Отопительный период завершается в Подмосковье, но тепло в квартирах не планируют отключать до конца майских праздников. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области в субботу.

"В Московской области отопительный период 2020/2021 года вступил в завершающую стадию. Министерством энергетики Московской области рекомендовано начать отключение отопления не раньше окончания майских праздников, в соответствии с постановлением правительства РФ", - приводятся слова министра энергетики Московской области Александра Самарина.

В сообщении напоминается, что в соответствии с постановлением правительства РФ от 06.05.2011 № 354 глава муниципалитета имеет право завершить отопительный сезон на централизованных системах, если прошло пять дней подряд со среднесуточной уличной температурой восемь градусов тепла и выше. В Московской области, по прогнозу, такая температура установится не раньше 11 мая.

"На сегодняшний день в Московской области отмечаются неблагоприятные погодные условия, отопительный период продолжается", - добавили в пресс-службе.