Войти в почту

Дожди и похолодание сохранятся на Юге России до конца недели

ТАСС, 26 апреля. Дожди, местами сильные, прогнозируются на Юге России до выходных дней, сообщил ТАСС в понедельник ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

Дожди и похолодание сохранятся на Юге России до конца недели
© ТАСС

"На юге России неделя стартует под аккомпанемент дождей, местами сильных, при этом дневная температура не превысит 13-18 градусов, что ниже климатической нормы. В среду - четверг через южные регионы будет проходить холодный фронт. Лишь к пятнице дожди приобретут локальный и кратковременный характер, и столбики термометров поднимутся на 5-6 градусов выше. В выходные дни на погоду окажет влияние антициклон, она будет солнечной и теплой", - сказал он.

В понедельник на погоду в Краснодарском крае, Адыгее оказывает влияние холодный атмосферный фронт: пройдут дожди, а температура окажется на 4-5 градусов ниже климатической нормы. Столбики термометров в понедельник на Кубани не поднимутся выше 11-13 градусов, но в последующие дни температура будет постепенно повышаться. Во вторник ожидается до 15 градусов тепла, в среду - до 18 градусов, в пятницу - воскресенье - до 20-23 градусов.

В Сочи сильные дожди пройдут в понедельник и во вторник, температура воздуха составит 11-14 градусов. Начиная со среды произойдет повышение температуры до 20 градусов. В Ялте до четверга - 12-15 градусов, без осадков. В четверг и пятницу в городе-курорте воздух будет прогреваться до 20 градусов, на выходных - до 21-23 градусов.

Послеполуденные дожди в Ростове-на-Дону продлятся до пятницы. Температура воздуха в дневные часы не превысит 15 градусов днем, по ночам - 5-7 градусов тепла, с пятницы выглянет солнце, потеплеет до 18-20 градусов. В Волгограде до пятницы столбики термометров не поднимутся выше отметки 15 градусов тепла. В выходные дни потеплеет до 20-23 градусов, будет солнечно.

В Ставрополе кратковременные дожди продлятся до четверга при температуре до 15 градусов. В пятницу воздух прогреется до 20 градусов, в выходные дни - до 22-24 градусов.