Войти в почту

В Саратовской области прогремят первые грозы

Предстоящая неделя в Саратове и области будет отличаться неустойчивой погодой с сильными ветрами, похолоданиями и осадками, сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» синоптик Гидрометцентра Лариса Васильева.

В Саратовской области прогремят первые грозы
© Свободные новости

Наиболее неприятной погода будет 20 и 21 апреля: ожидается сильный порывистый ветер юго-восточного направления — 15-20 метров в секунду, в ночь на 21 апреля порывы в правобережье могут достигать 24 метров в секунду. Дожди начнутся во вторник, в среду они местами усилятся, прогремят грозы.

Ночью в ближайшие два дня по районам области прогнозируется +2...+7. Днем во вторник воздух прогреется до +8...+13, в среду лишь до +5...+10, и только местами в правобережье столбик термометра покажет +15.

В четверг и пятницу ночью ожидается +3...+8, днем +14...+19. Также возможны небольшие грозы с усилениями ветра.

В Саратове дожди пройдут во вторник и среду, особенно плохой погода будет 21 апреля в первой половине дня. Ночные температуры во вторник составят +4...+6, дневные +10...+12, в среду +5...+7 и +12...+14 соответственно. Во второй половине недели ночные температуры в областном центре составят +5...+7, дневные +16...+18.