Войти в почту

Крупные корпорации призвали США сократить парниковые выбросы вдвое к 2030 году

Группа из 310 компаний и экологических организаций США отправила открытое письмо президенту Соединенных Штатов. В письме предприниматели призвали Джо Байдена обязаться сократить парниковые выбросы крупнейшей экономики мира в два раза к 2030 году, по сравнению с показателями 2005 года. Издание Axios сообщает, что такой открытый призыв является редкостью для американской политики – чаще всего такие обращения не выносятся в публичное поле. Ранее в администрации Джо Байдена заявляли, что США опубликует свою новую экологическую политику к международному климат-форуму, который пройдет 22 апреля 2021 года.

Крупные корпорации призвали США сократить парниковые выбросы вдвое к 2030 году
© +1

Среди 310 организаций оказались Apple, Google, Microsoft, Facebook, Coca-Cola, Mars, Danone, Nestle, Walmart Target, Ikea, Nike, Levi Strauss, Mastercard, Verizon и множество других компаний. Лидеры корпораций подчеркнули, что глобальное сообщество должно к 2100 году задержать ход глобального потепления на уровне 1-2 °С, по сравнению с показателями 1850 года. Предприниматели отметили, что от успешности борьбы с климат-кризисом зависит будущее их компаний и человечества в целом.

Как сообщает издание Fast Company, множество исследований показывает, что сокращение парниковых выбросов США вдвое – это достижимая цель. Эксперты ООН призывают все страны сократить свои парниковые выбросы на 50% к 2030 году, чтобы достичь углеродной нейтральности к 2050 году. Таким образом удастся избежать беспрецедентной климат-катастрофы, надеются в ООН. Некоторые ученые считают прогнозы ООН слишком оптимистичными и к 2030 году мировое сообщество должно достичь углеродной нейтральности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>