Войти в почту

Дожди в середине недели сменятся потеплением к выходным. Подробный прогноз

Погода в центре европейской части России постепенно налаживается. В ближайшие сутки и во вторник будет переменная облачность без существенных осадков. В дневные часы в понедельник +8...+10 градусов, во вторник до +11 в столице и до +12 по области. В ночные – -2...+3 по области. Об этом в интервью корреспонденту «МИР 24» рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков. Ветер будет преобладать южный и юго-западный, умеренный: 5-10 метров в секунду, порывистый. Атмосферное давление останется ниже нормы – 739 мм ртутного столба.

Дожди в середине недели сменятся потеплением к выходным. Подробный прогноз
© Мир24
«Изменения в погоде мы ожидаем в ночь на среду, – говорит метеоролог. – Вплоть до пятницы характер погоды будет определять южный циклон, который принесет в центр европейской части России облака и не слишком интенсивные, но продолжительные дожди. Температура воздуха в среду и четверг в пределах +5...+8 градусов в дневные часы и от 0 до +2 по ночам».

К выходным погода снова наладится. Будет преимущественно солнечно. Температура заметно повысится. В субботу около +10 градусов, а в воскресенье – до +13...+15 градусов.