Войти в почту

Кировские газовики перешли на усиленный режим работы в период паводка

Специалисты АО «Газпром газораспределение Киров» перешли на усиленный режим работы для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения населения в период паводка.

Кировские газовики перешли на усиленный режим работы в период паводка
© Первоисточник

По предварительным прогнозам синоптиков, вскрытие водоемов и активное таяние снега в 2021 году ожидается 22-25 апреля. В зоне возможного подтопления объектов газораспределительной системы могут оказаться десятки населенных пунктов в Кировской области, а это более 25 000 абонентов и 290 предприятий.

В связи со сложившейся паводковой обстановкой аварийно-диспетчерские службы филиалов АО «Газпром газораспределение Киров» находятся в режиме повышенной готовности. Со специалистами компании проведены дополнительные инструктажи по особенностям обхода газопроводов и действиям при локализации и ликвидации возможных аварий. Приведен в круглосуточную готовность автотранспорт, аварийные бригады оснащены необходимыми инструментами и оборудованием. Организован ежедневный обход объектов газоснабжения, включенных в список возможных подтопляемых сооружений. На объектах, где возможно размытие грунта, предусмотрено отведение поверхностных вод.

Для предотвращения несчастных случаев АО «Газпром газораспределение Киров» призывает жителей города Кирова и области быть бдительными в период весеннего паводка. При запахе газа на улице, в подъездах и подвалах жилых зданий, при появлении пузырей в лужах вблизи трасс газопроводов звоните в газовую службу по телефону 04 (с мобильного – 104). Единый номер службы спасения – 112. Аварийно-диспетчерская служба АО «Газпром газораспределение Киров» работает круглосуточно и незамедлительно выезжает на все аварийные заявки.