Войти в почту

В Ярковском районе закрыты три ледовые переправы

В Ярковском районе закрыты три ледовые переправы. Так, в селе Ярково в последний день марта произвели распиловку ледовой переправы через реку Тобол.

На месте установили соответствующие запрещающие знаки и ограждения. О закрытии переправ оповещены представители районной администрации, дорожные службы и ГИБДД. Распиловка льда проведена при помощи трактора с фрезой, чтобы в период весеннего ледохода пласты и глыбы льда не создали заторов, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МЧС по Тюменской области.

Фото: ГУ МЧС по Тюменской области

Фото: ГУ МЧС по Тюменской области

Фото: ГУ МЧС по Тюменской области

Как рассказал начальник Центра ГИМС регионального ГУ МЧС Сергей Каплин, ледовая переправа через реку Тобол действовала до 31 марта. В этот же день были закрыты переправы через Туру в селе Покровском и Тобол в селе Сорокино.

Всего в зимний период в регионе действовало 17 переправ. На сегодняшний день 11 из них закрыты: 8 — в Тобольском и 3 — в Ярковском районах. В ближайшее время планируется закрытие и понижение грузоподъемности переправ в Тобольском и Вагайском районах. Будет проведена работа и на переправах Уватского района.

Фото: ГУ МЧС по Тюменской области

По закрытым переправам запрещен проезд всех видов транспорта. Водителям напоминают: весенний лед опасен. Необходимо выстраивать свои маршруты с учетом реальных погодных условий. Это же касается рыбаков и обычных пешеходов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГУ МЧС по Тюменской области