Войти в почту

Мэр Челябинска устроила разнос дорожникам. Фото, видео

Мэр Челябинска Наталья Котова 24 марта совершила объезд районов города, чтобы лично проконтролировать уборку снега на дорогах и тротуарах. По итогам инспекционного обследования дорожникам устроили разнос и вызвали в мэрию с отчетами, передает корреспондент URA.RU.

Мэр Челябинска устроила разнос дорожникам. Фото, видео
© Ura.Ru

Сначала Котова поехала на Тополиную аллею, где пришла к выводу, что обслуживающая организация «Строймеханизация» не справляется со своими обязательствами. Котова дала два дня на исправление ситуации. На проспекте Победы мэр убедилась в том, что тротуары не чистят от снега и льда. Соответствующее поручение было дано главе района Сергею Колеснику. Завершила Котова объезд на пересечение улиц Труда и первой Пятилетки, где проход под мостами не очищается совсем.

«Мы побывали на основных магистралях и сразу в нескольких районах Челябинска. Никого похвалить не могу. Да, снега этой зимой было объективно много, но это не повод ждать, пока он растает», — заявила мэр прессе, подводя итоги.

По словам главы города, черные кучи снега вдоль дорог необходимо убрать, а пешеходную дорожку под мостами — очистить до нормативного состояния. «Я давала несколько дней на очистку города от снега, — напомнила Котова. — 25 марта жду всех с докладом о проведенных мероприятиях». Поручение замам и главам районов проверить лично состояние дорог и дворов мэр давала 22 марта на аппаратном совещании.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.