Войти в почту

Не мети снегопад: пятничные осадки стали причиной пробок, аварий и опозданий на работу

10-бальные пробки, ДТП и опоздавшие на работу калининградцы. Сегодня утром на город обрушился снегопад, который причинил неудобства многим горожанам и коммунальным службам.

Не мети снегопад: пятничные осадки стали причиной пробок, аварий и опозданий на работу
© Вести Калининград

Погода продолжает удивлять калининградцев. В ночь на пятницу выпал снег, а утром и вовсе началась метель. Туристы шутят, мол это они привезли на самый запад такую погоду.

Снегопад доставил массу неудобств калининградцам. Утром город встал в 10-балльных пробках. Где-то машины буксовали, где-то произошли столкновения. К середине дня количество дорожных аварий достигло тридцати. Были и пострадавшие.

Коммунальным службам потребовалось в максимально короткие сроки вывозить зимнюю технику.

ЮРИЙ ЕГОРОВ, ДИРЕКТОР МБУ «ЧИСТОТА»:

— На предприятии все работают, К сожалению, я думаю, есть негодования от наших жителей. Но надо понимать, что за полчаса все не убрать.

По словам директора предприятия ответственно за расчистку улиц, дворники и снегоуборочная техника работали всю ночь. А утром, когда начался снегопад, предприятие вывело более 20 единиц техники.

ЕЛЕНА ЯСИНСКАЯ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Уже к обеду погода пришла на помощь коммунальным службам. Засветило мартовское солнце, и на дорогах снег почти полностью растаял.

Согласно прогнозу синоптиков, высока вероятность, что в выходные вновь в регионе пойдет снег.

ДМИТРИЙ ПАХОМКИН, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПО ПРОПАГАНДЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ:

— ГИБДД напоминает, нужно учитывать дорожные и метео условия, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. По возможности воздержаться от управления автомобилем в первые минуты после выпадения осадков.

За сегодняшний день было составлено 16 актов о ненадлежащих дорожных условиях и выдано 17 предписаний об устранении недостатков.

Елена Ясинская, Михаил Эльбаум