Войти в почту

Жители Пензы-III пожаловались на состояние тротуара на мосту

Ни транспорта, ни аптеки, магазины далеко. Обычно жители Пензы-III отправляются за продуктами и лекарствами на Свердлова и ближайшие улицы, перебираются через Суру по мосту.

Жители Пензы-III пожаловались на состояние тротуара на мосту
© penzainform.ru

В минувший сезон ходокам не повезло - зима всячески препятствовала перемещениям: то холод, то ветер, то снег, который заметал путь. Один протоптали обитатели домов на улицах Павлушкина и Тухачевского. Теперь полегче, осадки уплотнились, но было время, когда собирались за продуктами как на бой.

«Плохо очень. Без конца туда хожу», - пожаловалась пензячка.

Пешеходы несколько раз замечали борцов со снегом. Но те воевали конкретно на территории путепровода. Тропинку дальше, по Павлушкина, народ пробивал сам.

«Очень был снег обильный, было не чищено, трудно и тяжело ходить. Потом погода установилась, и почистили», - рассказала местная жительница Любовь Васильевна.

Зато на обочине улицы Павлушкина громоздятся глыбы, мимо которых жители Пензы-III шагают ежедневно, как они говорят, «в город и обратно».

«У нас район такой большой, детей много. Я хожу с работы пешком и туда, и обратно. Транспорт ходит так, что невозможно уехать, люди стоят по часу», - пояснила женщина.