Войти в почту

Прогноз погоды: России пообещали «синий» март

Метеоролог Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что прогноз погоды обещает всей Европейской России «синий» март. Об этом сообщает агентство «Москва».

Синоптики пообещали России «синий» март
© ТАСС

Синий цвет на климатических картах означает температуры ниже нормы. По словам Вильфанда, в марте 2021 года холодная аномалия составит восемь градусов, иногда будет и на 12 градусов холоднее нормы.

Днем в пятницу, 5 марта, в Москве будет облачно с прояснениями, температура составит около минус трех градусов. В субботу, 6 марта, станет еще холоднее - до минус десяти градусов, местам до минус 18 ниже ноля.

В воскресенье, 7 марта, в столичном регионе ожидается до минус девяти градусов, но в течение дня может потеплеть до нуля. При этом возможны метели, ветер с порывами до 20 метров в секунду, гололедица и заносы на дорогах.

В Международный женский день, по прогнозу Вильфанда, погода будет комфортной. В ночь на 8 марта будет от минус семи до 12 градусов мороза, днем от четырех градусов ниже ноля до минус семи.

После этого в регион снова вернется зима, ночью похолодает до минус 19 градусов, днем - до минус 13 ниже ноля.

Как писал «Рамблер», прогноз погоды «Фобоса» ранее предупредил, что 8 марта 2021 года в Москве будет не теплее минус двух градусов. Метеорологи напомнили, что в 2020-м 7 и 8 марта были установлены температурные рекорды - плюс 12 и плюс 8,6 градуса соответственно.

Рамблер: главные новости