Войти в почту

Красноярску выделят дополнительную технику для очистки дорог

Решением проблем с уборкой дорог в Красноярске занялись краевые власти. С февраля коммунальные службы не могут привести магистрали и тротуары в нормативное состояние. После снегопада на дорогах колея, с приходом тепла образовалась снежная каша.

Красноярску выделят дополнительную технику для очистки дорог
© sibnovosti.ru

Коммунальщики ежедневно отчитываются о том, что вывозят с дорог города по тысяче КАМАЗов снега, но водители все равно жалуются на некачественную уборку.

К решению проблемы подключились краевые власти. Губернатор Красноярского края Александр Усс лично распорядился доставить Красноярск дополнительные силы - 30 специальных машин. Технику задействуют для уборки придомовых территорий в городе.

«Губернатор края поставил задачу усилить работу по наведению порядка на придомовых территориях в Красноярске, очистке их от накопившегося снега. Мобилизуем ресурсы управляющих компаний, муниципалитета, краевых дорожных предприятий. При необходимости будем увеличивать парк спецтехники. Рассчитываем и на общественный контроль. Через неделю, а может быть, чуть раньше мы подведем предварительные итоги, а граждане увидят реальный результат», – отметил заместитель председателя правительства края Николай Зуев.