Войти в почту

В Красноярске возросла угроза подтопления домов и дорог из-за обилия снега

Красноярцев предупредили о возросшей угрозе подтопления домов, улиц и дорог из-за обилия снега в этом сезоне. Специалисты администрации обследуют места возможных подтоплений. Важно провести работу с людьми, которые находятся в зонах риска, чтобы они знали, как действовать и куда обращаться в случае подтопления.

В Красноярске возросла угроза подтопления домов и дорог из-за обилия снега
© sibnovosti.ru

Помимо этого, власти готовят пункты временного размещения людей, которые живут в домах зоны подтопления. В городе разработан комплекс мер для предотвращения негативных последствий паводка, заверили в мэрии.

«При подготовке к паводку нужно очистить русла малых рек от снега, льда, мусора и растительности, также необходимо подготовить откачивающую технику. Управляющие компании должны освободить от снега, наледи и мусора дворовые территории, прочистить водоотводные канавы и трубы. В опасный период прохождения паводка будет организован ежедневный контроль уровней воды на малых реках города, что позволит дежурным службам оперативно реагировать в случае возникновения опасной ситуации», - отметил руководитель главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Александр Нестеров.

Напомним, что в этом году в Красноярске выпало в четыре раза больше снега, чем в 2020-м.

фото: КрУдор