Войти в почту

Клопп: «Для Алиссона эта потеря стала по-настоящему трагичной. Хочу лишь сказать, как сильно мы его любим»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп выразил слова поддержки голкиперу Алисону, у которого на прошлой неделе умер отец.

Клопп: «Для Алиссона эта потеря стала по-настоящему трагичной. Хочу лишь сказать, как сильно мы его любим»
© Sport24

57-летний Хосе Агостиньо Бекер утонул в озере неподалеку от своего загородного дома на юге Бразилии. Его тело было найдено около полуночи на берегу реки друзьями и спасателями, начавшими поиски после того, как обеспокоенная семья Хосе подняла тревогу около 17:00 по местному времени. Получив ужасные новости, Алиссон, который каждый день разговаривал со своим отцом, был полон решимости прилететь в Бразилию, но запрет на авиасообщение с Великобританией и строгие антикоронавирусные меры на родине игрока перечеркнули планы Алиссона.

«Почти невозможно говорить об этом на публике, честно говоря. Это слишком тяжело. Но, возможно, мне лучше удастся высказаться в письме.

Мир пережил слишком много потерь в последнее время. Потери выпали и на долю некоторых других членов нашего клуба. В Ливерпуле, по всей стране и по всему миру слишком многим пришлось перенести агонию из-за потери любимого человека. Тяжелая утрата — слишком распространенное явление сейчас.

Но для Алиссона эта потеря стала по-настоящему трагичной. Я знаю, что нет таких слов, какими можно адекватно передать подобные чувства. Вместо этого я лишь хочу сказать ему, как сильно эта команда, этот клуб любят его и его семью. Величайшая память отцу Алиссона — его сын. Он чтит его каждый день.

Мы должны дать Алиссону столько времени, сколько потребуется, столько свободы, сколько ему нужно в этот момент. Наши болельщики должны знать: он чувствует вашу любовь, ваше сострадание.

Он верит сильнее, чем кто-либо, и знает, что они снова будут вместе, чтобы отметить все невероятные моменты, которые его ждут в будущем», — приводит слова Клоппа Sky Sports.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт