Войти в почту

Характер погоды изменится во второй половине суток в Приморье

Автор популярного блога «Погода 25 регион» рассказал об изменении погоды в Приморье в течение дня среды, 3 марта, сообщает PRIMPRESS.

Характер погоды изменится во второй половине суток в Приморье
© Primpress

По словам метеоэксперта, в предстоящие сутки, 3 марта, в крае погода будет переменчивая. В первой половине суток над краем будет господствовать антициклон, поэтому ожидается малооблачная без осадков погода, которая будет способствовать интенсивному ночному выхолаживанию.

Но во второй половине суток характер погоды изменится, произойдет увеличение облачности, и уже в первой половине дня на юго-западе местами пройдут осадки. Далее в течение суток зона осадков будет увеличиваться, но распределение осадков будет неравномерным, поэтому пройдут они не везде, а лишь местами. На дорогах местами ожидается гололедица и снежный накат.

Вместе с ухудшением погоды днем в край придет потепление. Температурный фон в ночное время на побережье -11-18, в континентальной части края -18 -28, в горных районах до -35. Днем в крае будет от +3 на южном побережье до -10 в северной части края.

Ветер в первой половине суток будет переменных направлений слабый до умеренного, во второй половине суток южный умеренный, на побережье и приханкайской равнине умеренный до сильного, временами сильный.