Войти в почту

Погода в Иркутске смягчит арктический нрав

По прогнозам Гисметео, Иркутск еще неделю останется в холодных воздушных массах, но весна начнет согревать уже на выходных.

Погода в Иркутске смягчит арктический нрав
© Свободная пресса

Синоптики прогнозируют в первой половине недели слабый снег и суточное потепление погоды. Облачность поредеет.

Во вторник, 2 марта, температура днем подпрыгнет до минус 4. Северо-восточный ветер принесет первую порцию теплого азиатского воздуха. В ночное время воздух остынет до 19 градусов.

В середине недели влияние морозного антициклона усилится. Над Иркутской областью уплотнятся облака. Несмотря на облачность, температура в Иркутске продолжит понижаться. В четверг днем показатели на термометрах не поднимутся выше минус 15-16.

В Гисметео прогнозируют в ночь на пятницу 24-градусные морозы. Днем южный ветер начнет вытеснять ледяной воздух из города. За сутки температура в Иркутске вырастет на 12 градусов. После полудня прогнозируется солнечная погода.

Погода в Иркутске на 8 марта

Выходные порадуют резким температурным подъемом. В субботу северо-западный ветер еще подмешает холода в атмосферный фон Иркутской области. В воскресенье воздушные массы из Азии прорвут ледяную завесу. В областном центре потеплеет до плюс 2.