Войти в почту

Более 2,8 тыс. единиц техники устраняют последствия непогоды на дорогах Подмосковья

Более 2,8 тыс. единиц техники устраняют последствия непогоды на дорогах Подмосковья, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

«Дорожные службы Подмосковья устраняют последствия непогоды - в очистке и обработке противогололедными материалами проезжей части задействовано более 2,8 тыс. единиц техники и свыше 2,7 тыс. рабочих», - говорится в сообщении.

Так, по словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, на дорожной сети за сутки провели очистку и протовигололедную обработку более 9 тыс. км в региональных и муниципальных дорог.

«В первую очередь работы проводятся на вылетных магистралях, на дорогах с интенсивным движением, по маршрутам следования экстренных служб и общественного транспорта, а также на опасных спусках и подъемах Дорожные и аварийные службы также продолжают работы по ликвидации образовавшихся подтоплений на дорогах из-за перепада температуры. Выявлено порядка 160 таких мест, из них подтопления ликвидированы на 136 участках дорог. В работах задействовано 170 единиц спецтехники. Сейчас продолжается обследование дорожной сети, и в случае необходимости будет задействована дополнительная техника», - пояснил Гержик.

Ранее подмосковное «Радио 1» сообщало о том, что в столичном регионе продлили «желтый» уровень погодной опасности.