Войти в почту

Прогноз погоды: москвичам пообещали мрак и скуку

Доктор наук, один из руководителей Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал, что прогноз погоды обещает жителям Подмосковья и столицы «мрачный и скучный» период до конца февраля. Об этом сообщает ТАСС.

Прогноз погоды: москвичам пообещали мрак и скуку
© ТАСС

По данным Вильфанда, последние три дня февраля - 26, 27 и 28 число (пятница, суббота и воскресенье) - окажутся самыми мрачными за месяц. В эти дни в столичном регионе не стоит ждать солнца, облака будут темными и низкими.

В воскресенье, 28 февраля, в регионе ожидается резкий перепад температур: с минус трех - минус восьми ночью до от нуля до плюс двух днем. Вильфанд предупредил, что это грозит сильной гололедицей.

Как писал «Рамблер», ранее прогноз погоды «Фобоса» пообещал Москве дождливую и теплую (около плюс четырех градусов) пятницу, 26 февраля. В субботу-воскресенье, 27 и 28 февраля, ожидается от минус одного до плюс одного градуса, возможны будут снегопады. А в начале марта в столичном регионе ожидается от плюс одного до двух градусов выше ноля.

В «Фобосе» считают, что погода в марте будет часто меняться, но окажется на один-три градуса теплее нормы. Средняя дневная температура начала марта составляет от минус одного до минус шести градусов, в конце месяца - от плюс двух до семи градусов тепла.

Рамблер: главные новости