Войти в почту

Снег и мороз до пяти градусов ожидается в Краснодаре в день матча ЛЕ

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Аномально холодная погода установится в Краснодаре до конца недели, в четверг, в день матча 1/16 финала Лиги Европы между хорватским клубом "Динамо" Загреб и "Краснодаром", будет идти небольшой снег, ночью температура понизится до минус 14, днем ожидается не выше минус 5, сообщила РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк.

В четверг "Динамо" Загреб сыграет с "Краснодаром" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Игра пройдет на стадионе "Краснодар" и начнется в 20:55 мск. Как ранее сообщила пресс-служба аэропорта Краснодара, из-за метели и ураганного ветра он не принимал суда практически весь вторник. Воздушная гавань возобновила работу в среду утром.

"До конца текущей рабочей недели в Краснодарском крае удержится аномально холодная погода. По ночам воздух будет остывать до минус 10-15, днем температура окажется на уровне минус 2-5, что на 6 градусов ниже нормы. Если говорить конкретно о 18 февраля, то ночью мы ожидаем до минус 12-14 мороза, в дневные часы не выше минус 5", - заявила Волосюк.

Синоптик добавила, что сильных снегопадов в регионе не ожидается, временами будет идти небольшой снег, выпадет не более 1 миллиметра осадков.