Войти в почту

На Сахалине в жуткой метели пропал грейдер с водителем

Регион третьи сутки охвачен сильнейшим снежным циклоном – метели и ураганный ветер замели практически все дороги полуострова. 16 февраля в пять часов утра на расчистку перевала от снежных наносов между Первомайском и Окружным был направлен грейдер компании «Петросах». После смены он не вернулся, связь с ним потеряна.

На Сахалине в жуткой метели пропал грейдер с водителем
© runews24.ru

Утром 17 февраля на поиски водителя из Окружного на перевал был направлен ещё один грейдер, а также вахтовый автомобиль и бензовоз. Но доехать до места дорожная техника не смогла. Погодные условия помешали – из-за снежного урагана видимость на этом участке не более ста метров.

Также в район происшествия из посёлка Смирных выехал КамАЗ с сотрудниками МЧС. Одновременно с утра к поискам грейдериста привлекли жителей Первомайска – несколько человек направились на снегоходах на перевал.

На Сахалине из-за циклона закрыто движение для всех видов транспорта на нескольких дорогах полуострова: «Чехов – Томари», «Южно-Сахалинск – Поречье», «Южно-Сахалинск – Оха», «Поречье - Поронайск»», «Смирных – Ноглики», «Ноглики – Оха», «Лиственичное – Охотское – Мальково», «Томари – Краснополье», «Арсентьевка – Ильинское», «Тымовское – Александровск-Сахалинский».

Циклон принёс на Сахалин метели с мокрым снегом и штормовым ветром 25-30 м/с. Сила ветра местами достигает ураганных значений – 33 м/с.

Фото: из открытых источников