Войти в почту

Мощный циклон принёс на Дальний Восток штормовой ветер и снег

Согласно прогнозу, в ближайшее время ожидается сохранение сильного ветра, снежный накат на дорогах, местами гололедица. Сейчас в уборках улиц задействовано более 160 единиц спецтехники, сообщает ТАСС.

Мощный циклон принёс на Дальний Восток штормовой ветер и снег
© 2x2.su

Приморцам приходится бороться с непогодной подручными средствами. В социальных сетях появилось видео, как несколько молодых людей пытаются дойти на учёбу при штормовом ветре. Их буквально сносит с ног. Ребята советуют друг другу «держаться за забор».

Тем временем, циклон дошёл и до других регионов Дальнего Востока. На Сахалине скорость ветра достигает 30 метров в секунду. Из-за снегопада ограничена видимость. Были отменены авиарейсы, прекращено движение пассажирских автобусов. В Южно-Сахалинске около 200 единиц техники ночью чистят дороги и тротуары от снега. По информации MK.RU-Сахалин, непогода сохранится на острове до 17 февраля.

В Благовещенске также ухудшается погода. Днём 16 февраля ожидается усиление северного ветра с порывами до 15-20 метров в секунду.

– В этот период возможны: нарушение устойчивости работы систем жизнеобеспечения, обрушение неустойчивых конструкций, обрывы линий электропередач, падение старых деревьев, увеличение случаев травматизма среди населения, – сообщили в администрации города.

Напомним, недавно в Приамурье сильный ветер повредил павильон на остановке. Порывы ветра испортили стеклянные секции. Как пояснили в МКП «ГСТК», остатки поврежденных конструктивных элементов уже убраны. Стекло необходимо будет заказывать, по этой причине в павильоне не сразу заменят разбитые секции.