Войти в почту

МЧС предупредило россиян о возможных ЧС из-за погоды

В Подмосковье, Тверской, Калужской и Тульской областях из-за сильных морозов могут возникнуть чрезвычайные ситуации, сообщили ученые Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС.

«В Центральном федеральном округе на территории Московской, Тверской, Калужской и Тульской областей чрезвычайные ситуации могут произойти из-за низких температур воздуха», – цитирует сообщение института ТАСС.

В Приморском и Камчатском краях и Сахалинской области ожидается сильный ветер, снег, снежные заносы, метель, гололедица, что повышает вероятность различных ЧС и происшествий, связанных с нарушением работы систем жизнеобеспечения.

«Сохраняется неблагоприятный прогноз по снегодождевым паводкам в Краснодарском крае и горных районах Северо-Кавказского федерального округа», – отметил замначальник института Владимир Мошков.

В минувшую субботу в Москве был зафиксирован рекорд по суточному количеству осадков. К 6.00 выпало 15 миллиметров осадков.