Войти в почту

«Снег, сильный ветер и плохая видимость». Сегодня домой можно уйти пораньше

Рабочий день будет сокращен из-за непогоды.

«Снег, сильный ветер и плохая видимость». Сегодня домой можно уйти пораньше
© Konkurent.ru

Сегодня во Владивостоке из-за снегопада, метели и плохой видимости, вызванных новым циклоном, могут сократить рабочий день. Об этом попросил руководителей предприятий мэр дальневосточной столицы Олег Гуменюк, сообщает KONKURENT.RU.

«Прошу рассмотреть возможность отпустить сотрудников домой пораньше, чтобы все – и автомобилисты, и не имеющие машин горожане – могли благополучно вернуться домой в условиях плохой видимости», - заявил глава Владивостока.

На данный момент на улицах города работает свыше 160 единиц спецтехники. Об этом сообщили в оперативном штабе при муниципальной дорожной службе Владивостока «Содержание городских территорий».

В числе мероприятий по ликвидации последствий стихии, дорожники сметают снег с дорог к прибордюрной полосе, а также проводят обработку дорожного полотна песко-соляной смесью.

В город закрыт въезд большегрузного транспорта. Также из-за непогоды был закрыт и спуск по улице Капитана Шефнера.

Несмотря на то, что школы и детские сады Владивостока работают сегодня по обычному графику, отсутствие ребенка в школе не будет считаться прогулом.

Как сообщают синоптики, снегопад продлиться до 19 часов. За время непогоды ожидается выпадение порядка 5 мм снега, а высота снежного покрова возрастет до 6 см. При этом снегопад сопровождается сильным ветром, порывы которого могут достигать 27 м/с.