Войти в почту

Губернатор помог мэру Ярославля с уборкой города

Правительство Ярославской области выделило дополнительную технику для уборки областного центра. Об этом сообщает официальный сайт правительства.

Губернатор помог мэру Ярославля с уборкой города
© ИА Regnum

На помощь коммунальным службам города «дополнительно привлечены силы областных дорожных служб». Сделать это поручил губернатор Дмитрий Миронов, который ранее раскритиковал уборку в Ярославле.

«Этой ночью семь комбинированных дорожных машин и два автогрейдера дорожных организаций АО «Ярдормост» и АО «ГК «ЕКС» подключились к работам по расчистке дорог в городе Ярославле. Сейчас, согласно прогнозам, на территорию области надвигаются снегопады очень высокой интенсивности, и важно обеспечить комфортное и безопасное передвижение не только по дорогам региона, но и по улицам нашего областного центра», — сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев.

Областная техника работала на основных магистралях города. Дороги расчищали и обрабатывали противогололёдными материалами.

Также региональные власти сообщают, что на уборке улично-дорожной сети Ярославля задействовано 40 единиц специализированной техники и порядка 100 рабочих. Этого очень мало, так как протяжённость дорог Ярославля составляет более 700 километров.