Войти в почту

Более 14 тысяч кубометров снега вывезли на ССП коммунальщики Северного Бутова с начала года

Столичные коммунальные службы готовятся ко встрече с Балканским циклоном, который, по прогнозу синоптиков накроет центральный регион 12-13 января. В московских СМИ это природное явление назвали даже «снежным апокалипсисом». О том, как сотрудники ГБУ «Жилищник района Северное Бутово» собираются работать в этот период редактору газеты «Вестник Бутово» рассказал заместитель главы управы Иван Кравченко.

Более 14 тысяч кубометров снега вывезли на ССП коммунальщики Северного Бутова с начала года
© Вестник Бутова

- Сотрудники районного «Жилищника» уже переведены на круглосуточный режим работы. Работать будем в две смены, регламентом четко определены задачи. Мы подготовили все резервы мощностей нашей управляющей организации – техника, рабочие, аварийные бригады, кровельщики – все будут задействованы в полном объеме. Будем привлекать дополнительную технику для вывоза снега. Чтобы наши сотрудники не остались без горячего питания, будут задействованы полевые кухни, - уточнил Кравченко.

Всего на стационарный снегоплавильный пункт с 1 января 2021 года с улиц и дворов Северного Бутова было вывезено 14300 кубометров снега.

Предупреждение о непогоде выпустила пресс-служба столичного главка МЧС России. В ведомстве напомнили, что следует обходить рекламные щиты и парковать машины вдали от деревьев и шатких конструкций. Автомобилистам нужно соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также избегать резких маневров.

Столичный департранс, в свою очередь, попросил москвичей по возможности временно отказаться от поездок на личных автомобилях. На время снегопада жителям столицы рекомендуют пересесть на общественный транспорт.

Фото: https://pixabay.com/