Войти в почту

Рекордные 6,2 тыс. единиц техники и 25 тыс. рабочих будут устранять последствия снегопада в Подмосковье

В связи с предстоящим снегопадом в Подмосковье мобилизовано рекордное количество ресурсов - 6,2 тыс. единиц спецтехники и 25 тыс. рабочих, сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Рекордные 6,2 тыс. единиц техники и 25 тыс. рабочих будут устранять последствия снегопада в Подмосковье
© Агентство «Москва»

«Сегодня в Московской области ожидается обильный снегопад, который по прогнозам продлится до 14 февраля. Дорожные и коммунальные службы работают в усиленном режиме - мобилизовано рекордное число ресурсов с начала зимы для устранения последствий снегопада на дорожной сети, во дворах и на общественных пространствах: 6,2 тыс. единиц техники, а также 25 тыс. рабочих и дворников», - говорится в сообщении.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик, слова которого приводятся в материале, отметил, что более 5 тыс. дорожных рабочих и 3 тыс. машин будут устранять последствия снегопада на региональных, муниципальных и федеральных дорогах Подмосковья. Сначала проезжую часть повторно обработают противогололедными материалами, а затем приступят к уборке снега. Работы будут продолжаться до тех пор, пока осадки полностью не прекратятся.

Также Гержик призвал водителей до конца недели до минимума сократить число поездок на дальние расстояния и по возможности пересесть на общественный транспорт.