Войти в почту

«Половина месячной нормы». Синоптики сказали, кому достанется больше снега

Мощные осадки ожидаются уже на этой неделе.

«Половина месячной нормы». Синоптики сказали, кому достанется больше снега
© Konkurent.ru

Больше половины февральской нормы осадков в ближайшие дни выпадет в ряде российских регионов. Об этом рассказали специалисты центра погоды «Фобос», сообщает KONKURENT.RU.

Как пояснили метеорологи, новый снежный циклон придет на территорию России уже в среду, 10 февраля. Самые сильные снегопады ожидаются в Черноземье. При этом, кроме снега, россиян ждут и ледяные дожди. Осадки в таком виде пройдут на Нижней Волге, Дону и в Калмыкии.

Кроме снега и дождя циклон принесет с собой и потепление, которое затронет европейскую часть России. Уже в четверг, по словам синоптиков, температура воздуха на Черноморском побережье поднимется выше 15 градусов тепла. При этом оттепели могут наблюдаться до линии Белгород-Саратов.

«В Краснодаре после вчерашних -2…-3 градусов уже сегодня термометры покажут +11 градусов. Все, что выпало за последние дни, растает. Апрельское тепло будет сохраняться на Кубани до конца рабочей недели: в четверг-пятницу до +17...+18 градусов. Февральская весна закончится в субботу, и погодный цикл повторится: снова пройдут интенсивные осадки, ночью подморозит до -1 градуса, днем всего +2 градуса», – сообщили специалисты.

В центральной части России влияние циклона приведет к выпадению осадков в виде снега и повышению ночных температур воздуха. Основные снегопады пройдут в Москве в пятницу и субботу. Синоптики обещают, что за два дня в столице России может выпасть половина февральской нормы осадков.