Войти в почту

Все зимники и единственную переправу через Обь закрыли на Ямале

В Ямало-Ненецком автономном округе закрыли все зимние автодороги и единственную переправку через реку Обь. Как рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО, это связано с погодными условиями, передает "Уралинформбюро".

Все зимники и единственную переправу через Обь закрыли на Ямале
© Уралинформбюро

"На региональных трассах в окрестностях Салехарда бушует стихия. Синоптики прогнозируют сильный ветер, порывы которого будут достигать 27 метров в секунду. Непогода внесла свои коррективы в работу зимников и автомобильных дорог", – говорится в сообщении.

Таким образом, закрыта ледовая переправа через Обь, соединяющая Лабытнанги с Салехардом. Также недоступны зимники Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги, Коротчаево – Красноселькуп и Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале; закрыты дороги Надым – Салехард и Лабытнанги – Харп.

Также в регионе возникли проблемы со связью, не работают многие стационарные телефоны, перегружены такси.

"На улице ураган. Номера типа 34343, 78899, 43303 и прочие недоступны. Яндекс.Такси и ИнДрайвер, как обычно – машин нет", – пишут подписчики группы "В Салехарде" во "ВКонтакте".

Стоит напомнить, что тяжелая ситуация на дорогах не только на Ямале, но и в Свердловской области. За два дня в ДТП на трассах погибло почти 20 человек.