Войти в почту

Температурный рекорд для 25 января побит в Москве

В понедельник, 25 января, в Москве была отмечена необычная температура для этого дня. Об этом сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

«Это действительно будет самая высокая температура для этого дня за весь срок наблюдений. Можно сказать, что за 140 лет наблюдений», – рассказала Позднякова РИА Новости. Так, в столице в 04:00 было зафиксировано +3,8°C. Затем столбик термометра начал стремиться к нулю. Однако то, что сегодня установлен новый рекорд, – «это факт», заявила специалист. По ее словам, предыдущий рекорд был побит в 2002 году.

Ранее сообщалось, что прошедшее 24 января стало самым теплым днем за зиму. До этого предыдущий температурный максимум этой зимы был зафиксирован 17 декабря, когда воздух прогрелся до +2°C.

Кроме того, «Профиль» писал, что москвичам предсказали рекордную оттепель. Об этом рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. Он также добавил, что теплая погода продержится до 28 января, но снежный покров сохранится.