Войти в почту

Рекордные минус 50: в Россию пришли аномальные морозы

Минус 50 – в Россию пришли аномальные морозы. А те регионы, где хотя бы в два раза теплее, заметают сильные снегопады. Спасатели в таких тяжелых условиях помогают водителям: устраивают на крупных трассах пункты обогрева, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Антон Шестаков.

Это похоже на кадры из фантастического фильма. Обледеневший мост словно ведет в параллельный мир. Но это – Магадан, и за окном минус 50.

«Не дай бог сломался автомобиль. Производится курирование. Осматривается дорога с интервалом где-то в час-полтора проезжает машина. Если где-то кто-то сломался, его оттуда, соответственно, забирают, привозят на пункт обогрева», – рассказывает начальник специализированной Пожарно-Спасательной части ГУ МЧС России по Магаданской области Алексей Тарабрин.

И, разумеется, такие водители есть. Такой мороз не каждый автомобиль выдержит.

«Сломалась машина у меня. Ребята подоспели, наше МЧС магаданское. Вовремя», – говорит жительница Магадана Ирина Бендей.

А вот местным подобные морозы не страшны. Наоборот, в такую-то погоду грех не окунуться.

Трещат морозы и в Коми. Вдоль крупных автотрасс спасатели специально разместили почти два десятка стационарных пунктов обогрева, в которых водители могут попить горячий чай, укутаться в теплое одеяло и даже зарядить телефон.

А в Нижегородской области сотрудники МЧС развернули целый палаточный городок. Там так же морозы не щадят никого. На дорогах образовались многокилометровые автомобильные заторы.