Войти в почту

Климатолог рассказал, какими будут январь и февраль в Калининграде

Январь и февраль в Калининграде будут морозными, в регион придёт "настоящая русская зима". Такой прогноз "Клопс" дал профессор Российского гидрометеорологического госуниверситета Валерий Малинин в понедельник, 11 декабря.

Климатолог рассказал, какими будут январь и февраль в Калининграде
© Клопс.Ru
Европейской зимы, как в прошлом году, не будет. До Калининградской области и до многих других регионов России дотянутся "мохнатые лапы" морозов. Связано это с тем, что ещё в декабре успел сформироваться Сибирский антициклон, который приносит похолодание. Зимой 2019-го этого не произошло, потому было тепло".

Учёный уточнил, что в большей степени морозы коснутся жителей Центральной части России. Аномально-холодно в ближайшие дни будет в Тверской, Смоленской, Ивановской, Архангельской, Новгородской, Ярославской областях. В Санкт-Петербурге оттепелей до конца года не ожидается.

В Калининградской области тоже будет холодней, чем обычно, но рекордно низких температур ждать не стоит. Несколько дней за зиму могут отличиться трескучими морозами, но в остальное время температура будет вполне комфортной — -3-5", — заключил Малинин.

О погоде в первую рабочую неделю января можно почитать здесь.