Войти в почту

Жителей Липецка предупреждают о гололёде

В Липецке ожидается оледенение местных проезжих частей. Жителей города попросили соблюдать осторожность в плохую погоду.

Жителей Липецка предупреждают о гололёде
© Car.ru

По словам руководства местного управления благоустройства, пока температура выше нуля, работники продолжают приводить в порядок дороги и тротуары: вывозить снег и подметать дворовые участки. Как только столбик термометра упадет ниже нуля, сотрудники коммунальных служб намерены задействовать больше трех десятков единиц специального оборудования для оснащения дорог противогололедной субстанцией и начнут обрабатывать пешеходные и тротуарные зоны песком и солью. Жителей Липецка чиновники попросили быть осторожными и внимательными, а водителей придерживаться скоростного режима. Кроме того, пешеходам порекомендовали смотреть под ноги и надевать удобные ботинки. В муниципалитете также призвали горожан не парковаться на обочинах дорожного полотна, потому как их транспортные средства могут мешать уборке выпавшего снега.

В ближайшие сутки в Липецке прогнозируется похолодание до семи градусов мороза, возможны порывы ветра до 12 м/с, выпадет небольшой снег, на проезжих частях появится гололед.