Войти в почту

Сказочный городок из снега и красок появился на территории социального учреждения Бердска

Полтора десятка снежных фигур, которые раскрашены разными красками, сделали Денис Патрин, который проживает в этом социальном учреждении, и четверо срочников, которые проходят в пансионате альтернативную военную службу.

Сказочный городок из снега и красок появился на территории социального учреждения Бердска
© runews24.ru

Заместитель «Бердского пансионата ветеранов труда» Александр Переладов рассказал изданию БердскOnline, что уже не первый опыт в создании новогоднего снежного городка. В прошлом декабре снег и краски тоже стали материалом для фигур, которые появились на территории пансионата.

В этом году фигур стало больше и, конечно же, был неоднократно повторён символ будущего года – Бык. Два больших снежных быка встречают гостей пансионата у главного входа. Есть среди снежных фигур и сказочная троица, которую придумал Эдуард Успенский в 1966 году, – Крокодил Гена, Чебурашка и Шапокляк. А ещё добровольные скульпторы вылепили фигурку крысёнка-поварёнка Реми из мультфильма 2006 года «Рататуй». Снеговики, собаки, тигрёнок и другие сказочные персонажи разместились в разных уголках парка пансионата и вдоль его дорожек.

Переладов подчеркнул, что городок был построен практически бесплатно, пришлось потратить лишь небольшую сумму на покупку краски.

Государственное автономное учреждение стационарного социального обслуживания Новосибирской области «Бердский пансионат ветеранов труда имени М.И.Калинина» - старейшее социальное учреждение Новосибирской области. Здесь проживает около пятисот человек. Это пожилые граждане и инвалиды, которые нуждаются в постоянной посторонней помощи.

Фото: Александ Переладов