Войти в почту

Право собственности зарегистрировано на первую квартиру в доме по реновации на Волгоградском проспекте

Столичный Росреестр зарегистрировал право собственности на первую квартиру в доме по реновации на Волгоградском проспекте. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано право собственности на первую квартиру в доме по реновации, расположенном в районе Кузьминки Юго-Восточного административного округа по адресу: Волгоградский проспект, д. 161A. Ранее объекту был присвоен кадастровый номер», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель управления Игорь Майданов, еще один дом на Волгоградском проспекте вышел на следующий этап реализации программы обновления ветхого жилья в столице - в нем зарегистрировано право собственности Фонда реновации на первую квартиру. «Это значит, что в скором времени, после оформления всех необходимых документов с городом, свыше 100 семей смогут оформить свои права на новое жилье. Всего на территории Юго-Восточного административного округа в текущем году уже внесены сведения о пяти домах, в которых расположено более 700 квартир», - сказал он.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 тыс. 175 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 472 стартовых площадок.