Войти в почту

Жители российского города пожаловались на апокалипсис

В Норильске выпало две месячные нормы осадков. Жители города публикуют фото снежного апокалипсиса: полностью засыпанные снегом автомобили, остановки общественного транспорта, входы в подъезды, раскопанные как пещеры, проваливающиеся в сугробы пешеходы.

Продолжающийся пятые сутки снегопад сопровождается сильным ветром с порывами до 27 метров в секунду. По прогнозам красноярского Гидрометцентра, 1 декабря ожидается усиление снегопада.

На автодороге Норильск — Алыкель и на дороге в аэропорт временно запрещено движение легковых машин, для доставки пассажиров в аэропорт выделены дополнительные автобусы. Детям разрешено не посещать школу.

Россию накроет аномальный холод

В мэрии Норильска назвали ситуацию в городе нормальной. По словам представителя пресс-службы городской администрации, все фотографии и видео с огромными сугробами сделаны в районе Талнах, в остальных частях города все дороги расчищены.

Сейчас в Талнах направили дополнительную технику, которая до этого работала в центре Норильска.

«Здесь снег вообще частое явление. У нас штормовое предупреждение только с воскресенья действует, это нормальная для Норильска ситуация», - приводит слова представителя пресс-службы издание «Подъем».

Как писал «Рамблер», ранее эксперты предупредили об опасности «всесезонной» резины при минусовой температуре: эластичность «всесезонки» при минусе падает, а во время гололеда такие шины вообще неэффективны.

Рамблер: главные новости