Войти в почту

Прогноз погоды: Россию накроет аномальный холод

Метеоролог Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что прогноз погоды обещает Татарстану и Свердловской области настоящие холода: температуры там будут ниже нормы на пять-десять градусов.

Кроме того, холодная аномалия на этой неделе охватит Башкирию, Самарскую, Саратовскую, Омскую и Астраханскую области. Вильфанд подчеркнул, что особенно холодно будет в Томске, Омске, Екатеринбурге, Оренбурге, Новосибирске и Кургане.

Прогноз погоды предупреждает, что в этих городах температуры опустятся до 20-25 градусов мороза.

Россию накроют ледяные дожди

Столичный регион встретит начало зимы без серьезных холодов. Вильфанд отметил, что осень 2020 года в Москве признают самой теплой за всю историю метеонаблюдений. В ноябре средние температуры в столице превышали норму на 4,4 градуса.

Как писал «Рамблер», ранее в центре «Фобос» рассказали, что погода в конце ноября - начале декабря станет по настоящему зимней.

В Москве в понедельник и вторник, 30 ноября и 1 декабря, будет от минус одного до плюс двух градусов, из-за этого будет велика вероятность осадков. К середине недели антициклон охватит столичный регион и дневные температуры перестанут подниматься выше минус одного - минус четырех градусов.

В Санкт-Петербурге на неделе будет облачно, возможен мокрый снег. Дневные температуры составят от минус одного до плюс одного градусов.

В Крыму и на Кубани будет от плюс семи до плюс 12 градусов тепла, вероятность осадков невелика.

Рамблер: главные новости