Войти в почту

Прогноз погоды: Россию атакуют аномалии

Метеоролог Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что в следующие пять дней в нескольких российских регионах будет аномально тепло, а в других - аномально холодно.

По расчетам специалистов, в некоторых районах Красноярского края и Якутии температура будет превышать норму конца ноября - начала декабря на 25 градусов.

А Омскую и Новосибирскую области, наоборот, ждет необычный для этого периода холод. Температуры в этих регионах окажутся на шесть-семь градусов ниже нормы, по ночам будет холодать до минус 20-25 градусов.

Прогноз погоды обещает, что в Европейской России в ближайшие дни температуры не будут отклоняться от нормы. Однако в областях севернее Москвы может быть на четыре-пять градусов теплее обычного.

Как сообщал «Рамблер», в центре «Фобос» ранее рассказали, что дневные температуры в Москве до конца недели останутся на уровне в плюс один-два градуса. Пик тепла наступит в понедельник, 30 ноября, когда воздух в столице прогреется до плюс трех градусов.

Плюсовые температуры сохранятся в Черноземье и на Юге, а в Санкт-Петербурге в начале следующей недели будет до двух-трех выше ноля. Тепло в российских регионах будет сопровождаться снегом вперемешку с дождем, прогноз погоды предупреждает о гололедице.

Метеорологи подчеркнули, что оттепели не просто не уйдут из европейской части страны, но и станут усиливаться.

Рамблер: главные новости