Войти в почту

Прокуратура заподозрила мэра Владивостока в плохой уборке снега

Прокуратура внесла представление главе Владивостока за недостаточное количество техники и ресурсов для устранения последствий снежного циклона, который обрушил на краевой центр ледяной дождь.

Прокуратура заподозрила мэра Владивостока в плохой уборке снега
© Русская Планета

По данным надзорного ведомства, связи с несвоевременной очисткой администрацией тротуаров, лестничных маршей, обочин в отношении руководителя профильного подразделения мэрии заведено дело об административном нарушении.

В случае непринятия мэрией необходимых мер для очистки города в ближайшее время прокуратура будет добиваться их исполнения через суд, сообщает РИА «Новости».

Ранее мэр Владивостока сообщил, что не считает, что в городе произошел коллапс. По его словам, проблемы раздувают СМИ. Об этом сообщил сам глава Владивостока Олег Гуменюк.

Градоначальник заявил, что власти предпринимают все возможные меры, чтобы устранить последствия сильного ледяного дождя.

В регионе из-за ледяного дождя и мокрого снега произошло обледенение линий и опор электропередачи. Вместе с сильным ветром это привело к многочисленным лавинообразным обрывам и повреждениям.