Войти в почту

«Оттепели местами и слабые». Синоптики сказали, где ждать непогоду

На текущей неделе ряд регионов России ждет непогода.

«Оттепели местами и слабые». Синоптики сказали, где ждать непогоду
© Konkurent.ru

Российские метеорологи рассказали, каким жителям России стоит готовиться к ухудшению погодных условий. Новый прогноз озвучили специалисты центра погоды «Фобос», сообщает KONKURENT.RU.

Согласно их данным, ненастье накроет Поволжье. Здесь ожидается пасмурная погода, которая будет сопровождаться снегопадами. При этом синоптики отметили, что в регионе возможны и оттепели, но не везде, а лишь местами. Дневная же температура в этой части России составит от 0 до – 5 градусов.

А вот на Северо-Западе страны ожидается потепление. Причиной тому станет проникший на территорию региона воздух, согретый Гольфстримом. Здесь дневные температуры поднимутся до +7 градусов.

В Центральной части России также ожидаются изменения. Кроме того, в этом регионе ожидаются осадки в виде снега и дождя, а также гололедица. Дневная же температура не превысит +5 градусов.

Засыплет снегом на этой неделе и Урал. При этом синоптики подчеркивают, что теплый воздух вряд ли достигнет этого региона. Поэтому температуры днем здесь составят от -3 до -8 градусов.

Еще холоднее будет в южной Сибири. Как рассказали метеорологи, здесь температурный фон находится в пределах декабрьской климатической нормы – до -12 градусов днем.