Войти в почту

Чекунков вылетит во Владивосток, где ввели режим ЧС из-за погоды

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил главе Минвостокразвития Алексею Чекункову вылететь во Владивосток, где создать группу по ликвидации последствий ледяного дождя и помощи пострадавшим, сообщает пресс-служба правительства.

"Председатель правительства Михаил Мишустин поручил министру по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексею Чекункову вылететь во Владивосток для создания рабочей группы по ликвидации последствий ледяного дождя и помощи пострадавшим гражданам", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что в составе рабочей группы будут представители МЧС, Минэнерго, Минстроя, Минтранса, Минфина, Минздрава и Минтруда. Координировать ее работу будет Минвостокразвития.

В Приморье, где с ночи четверга шел снег с дождем, ввели режим ЧС. Множество жителей региона остаются без света, тепла и воды. Во Владивостоке с вечера среды поднялся сильный ветер, в четверг шел дождь, ледяной дождь, есть проблемы с сотовой связью. Также остановлены паромы, частично нарушено движение автобусов, машины, деревья и провода сковало льдом, повсюду лежат упавшие деревья и ветви, падали столбы. Сейчас осадки везде прекратились.