Войти в почту

На Юге России ожидаются дожди и похолодание

МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/. Дожди и понижение температуры воздуха до климатической нормы ожидаются в выходные дни на Юге России, такая погода сохранится до вторника будущей недели, сообщил ТАСС ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

"Характер погоды в субботу и воскресенье на Юге страны будет определяться циклонами, она будет преимущественно облачной, практически по всей территории южного региона пройдут дожди. Самые сильные осадки ожидаются в Крыму, в Ростовской области, в прибрежных к Черному морю районах Краснодарского края. Действие Черноморского циклона сохранится в южном регионе до вторника", - сказал он.

В Крыму, где в октябре сохранялась солнечная, сухая и очень теплая погода с превышением климатической нормы на 4-6 градусов, в выходные дни почувствуется осень с окончанием продолжительного в этом году бархатного сезона. В субботу на полуострове прогнозируют небольшие дожди, в воскресенье - уже продолжительные, обложные. Максимальная температура воздуха в Симферополе составит 11-17 градусов, в Ялте - 15-18 градусов.

В Краснодаре дожди будут небольшими, воздух прогреется до 17-18 градусов. Жителям Сочи и туристам придется воспользоваться зонтами, в горах курорта ожидаются продолжительные дожди с грозами. Температура воздуха в субботу - 22 градуса, в воскресенье - 18-20 градусов. Небольшой дождь пройдет в воскресенье при температуре 20 градусов и в Майкопе (Адыгея).

В Ростове-на-Дону дожди пройдут и в субботу, и в воскресенье при максимальной температуре воздуха в 14-16 градусов. В Элисте будет без осадков, 15-17 градусов. В Волгограде небольшой дождь пройдет в воскресенье, похолодает до 10 градусов. Понижение температуры воздуха до 15 градусов произойдет и в Ставрополе, где осадки возможны в воскресный день.