Войти в почту

Депутат Гартунг выздоровел после заражения коронавирусом

Депутат Государственной Думы Валерий Гартунг заявил, что вылечился от коронавируса, но ближайшие две недели политик проведет на самоизоляции. Об этом 26 октября сообщает ТАСС.

Депутат Гартунг выздоровел после заражения коронавирусом
© Парламентская газета

«Все! Коронавирус побежден! Сегодня тест отрицательный! Жаль только, что в Думу на ближайшие пленарные заседания я все равно не попаду, потому что в течение двух недель с момента обнаружения вируса полагается соблюдать изоляцию», — написал Гартунг на своей странице в соцсети.

Информацию о выздоровлении парламентария подтвердили агентству в пресс-службе политика.

Об инфицировании коронавирусом нового типа сообщалось 21 октября. Тогда Гартунг выразил сожаление в связи с тем, что не сможет «выступить по важнейшим законопроектам, которые будут рассматриваться сегодня». «Фракция будет сражаться без меня, а я буду сражаться с коронавирусом», — отметил он.

Ранее академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Михаил Пальцев в разговоре с «Парламентской газетой» высказал мнение, что заболеваемость COVID-19, возросшая осенью, пойдёт на спад, когда ударят морозы. Весной же количество заразившихся снова возрастёт, но новая волна будет менее интенсивной, считает он. Эксперт также отметил, что «сейчас  надо обязательно следить за своим иммунитетом», «нужны рациональный отдых, сон и витамины».