Войти в почту

На Эльбрусе пропала туристка

НАЛЬЧИК, 23 октября. /ТАСС/. Спасатели ведут поиски туристки из Краснодарского края, которая потерялась во время восхождения на Эльбрус. Об этом сообщили ТАСС в пятницу в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России.

"Поиски 30-летней участницы восхождения в районе скал Ленца на высоте 4200 м над уровнем моря, визуальное обследование ледника Микельчиран, продолжавшиеся в течение суток 21 октября 2020 года результатов не дали. 22 октября обследование склонов проводилось с использованием вертолета авиакомпании "Хэлиэкшн". Продолжают наземные поиски пропавшей и спасатели СК РПСО МЧС России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас поисково-спасательные работы завершены безрезультатно и продолжатся утром 24 октября.

Восхождение на Эльбрус группы кубанских туристов из 16 человек с гидами началось 18 октября. После ухудшения погодных условий было принято решение спуститься к базовому лагерю на высоте 3,8 тыс. м. Три члена группы в лагерь не прибыли, связь с ними была потеряна с 15:00 19 октября. Начались поиски пропавших, двое их них были обнаружены утром 20 октября, третьей стала девушка, поиски которой продолжаются.