Войти в почту

Прогноз погоды: Россию накроет мощная волна тепла

Метеорологи центра «Фобос» рассказали, что на Восточно-Европейской равнине продолжат расти температуры: в пятницу, 23 октября, во многие европейские регионы России вернется сентябрьское тепло.

Прогноз погоды обещает, что в центре и на северо-западе европейской части России воздух начнет прогреваться до плюс 10-15 градусов.

В Подмосковье и столице в конце недели будут преобладать сентябрьские 10-13 градусов тепла, но станет дождливо. Немного холоднее будет в воскресенье, 25 октября. С понедельника осадки станут слабее, временами будет солнечно.

Прогноз погоды: ноябрь озадачит россиян

Зона арктического вторжения в конце недели сместится из европейских регионов в Сибирь, из-за чего погода там резко изменится. До этого в Сибири продолжалось бабье лето: в Горно-Алтайске 22 октября температуры достигали плюс 22 градусов, а в Красноярске воздух прогревался до 15 выше ноля.

Однако днем 23 октября на большей части Сибири температура станет минусовой.

Как сообщал «Рамблер», о «необычной» пятнице москвичей ранее предупреждал метеоролог Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он объяснял, что заметное потепление будет связано с ложбиной низкого давления, которая приблизится к центру Европейской России. Прогноз погоды обещал, что температуры превысят норму на три градуса.

Рамблер: главные новости