Войти в почту

Прогноз погоды: Крым накроют заморозки

Доктор наук из Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что прогноз погоды обещает Крыму и Ставрополью первые заморозки.

Прогноз погоды: Крым накроют заморозки
© РИА Новости

По данным Вильфанда, заморозки придут на юг страны в ближайшие два дня. В степных и предгорных частях Крыма по ночам температуры будут опускаться до минус трех градусов. На Ставрополье в ближайшие дни будет солнечно, но из-за антициклона и затоков холодного воздуха по ночам будет около двух градусов ниже ноля.

Днем в южных регионах страны будет в основном 15-19 градусов тепла. Чуть холоднее - на Северном Кавказе (плюс 12-17 градусов) и в Крыму (15-17 тепла). В районе Сочи воздух будет прогреваться до 20-22 градусов выше ноля.

По словам Вильфанда, после пары дней ночных заморозков температуры повысятся.

Как сообщал «Рамблер», прогноз погоды предупреждал, что на этой неделе большинство регионов столкнутся с арктическим вторжением. В конце недели, по данным центра «Фобос», холод охватит Урал, а в Европейской России, наоборот, потеплеет.

В Подмосковье и столице потепление начнется уже в четверг, 22 октября. В пятницу и субботу, 23 и 24 октября, воздух в регионе прогреется до 10-13 градусов. Температуры начнут падать с воскресенья, 25 октября.

Рамблер: главные новости