Войти в почту

Россиянам пообещали потепление

В конце недели температура воздуха в средней полосе России снова будет превышать норму, сообщили специалисты центра погоды «Фобос».

Россиянам пообещали потепление
© РИА Новости
«Температура воздуха повысится до значений на 5-7 градусов выше среднестатистических значений для третьей декады октября», - говорится в сообщении.

Потепление будет сопровождаться преимущественно облачной погодой, местами пройдут небольшие дожди.

В большинстве регионов Центрального федерального округа ожидается до 9-12 тепла, на Черноземье и в Среднем Поволжье – до 13-16 градусов. В Предуралье в выходные дни будет 10-13 градусов.

По прогнозам синоптиков, потепление продлится не более двух суток. На смену теплым воздушным массам придет северо-западный ветер, который охладит воздух до обычных для третьей декады октября значений.

Ранее «Рамблер» писал, что ноябрь в московском регионе начнется с минусовых температур. По прогнозу метеорологов, в начале ноября дневные температуры составят минус четыре-шесть градусов, а по ночам будет еще холоднее. Также ноябрь принесет в регион снег с дождем и утренний гололед. В третьей декаде ноября на Москву могут обрушиться снегопады.

Рамблер: главные новости