Войти в почту

Прогноз погоды: на Россию надвигается предзимье

Прогноз погоды предупреждает жителей центральных регионов России о циклоне, который принесет сильные осадки, местами переходящие в первый снег. Об этом сообщает портал «Метеовести».

По данным центра «Фобос», в воскресенье, 18 октября, циклон охватит Подмосковье и соседние области. За сутки в некоторых районах может выпасть до трети месячного объема осадков.

В Москве в пятницу, 16 октября, сильных дождей не будет, но температура начнет заметно падать: с ночных плюс девяти градусов до семи градусов выше ноля днем.

В субботу, 17 октября, погода станет лучше, но возможен будет небольшой снегопад и первые заморозки утром. В последний день недели на столицу обрушатся мощные ливни и ночной снег. За 24 часа в Москве выпадет 22 миллиметра влаги (около 40 процентов от нормы октября).

При этом в некоторых регионах России все еще аномально тепло: в Самаре воздух прогревается до плюс 21 градуса, а на Ставрополье температуры достигают 27 выше ноля. Курортный сезон на Черноморском побережье Кавказа до сих пор не завершился,

Как сообщал «Рамблер», ранее руководитель Росгидромета Игорь Шумаков рассказал, что прогноз погоды обещает европейским регионам октябрь с температурами в пределах нормы. Ноябрь, по его словам, ожидается теплее, чем обычно. В декабре температуры снова вернутся к норме.

Рамблер: главные новости