Войти в почту

Погода в Москве: москвичам предрекли мокрый снег в октябре

В Москве в октябре установится относительно теплая и сухая погода, однако синоптики предрекли мокрый снег к концу месяца. Такие прогнозы дал в беседе с «Москва 24» ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Москвичам предрекли мокрый снег в октябре
© Константин Кокошкин / «Коммерсантъ»
«В атмосфере региона вновь усилится влияние западной периферии антициклона, благодаря чему до конца недели нас ждут погожие деньки. Ночами воздух будет остывать до +5…+10 градусов, днем можно рассчитывать на +15…+20, что на 5–7 градусов теплее положенного и соответствует климатическим показателям начала сентября», — отметил специалист.

В октябре среднемесячная температура будет держаться на 2–3 градуса выше многолетних показателей метеостатистики. После 10 декабря осадков станет больше, появятся облака, а уже к концу месяца температура воздуха может достигнуть уровня зимнего сезона, заключил Тишковец.

Как сообщал ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, жителям столицы пообещали бабье лето в конце сентября и начале октября. По его словам, ожидаются небольшие осадки.

Мослента: главные новости