Войти в почту

Прогноз погоды: России сделают последний подарок

Метеорологи центра «Фобос» рассказали, что прогноз погоды обещает жителям европейской части страны «последний подарок сентября» - теплые выходные, после которых наступит похолодание. Об этом сообщает портал «Метеовести».

В «Фобосе» отметили, что благодаря антициклону воздух на Русской равнине в последние дни прогревается до плюс 18-21 тепла, а на юге страны - до 25 выше ноля.

Московская метеостанция ВДНХ 23 сентября зафиксировала плюс 22 градуса. Это на пять-шесть градусов выше средних значений за последние годы и больше похоже на августовскую погоду.

Аномальная жара в Москве: названы сроки

Прогноз погоды обещает, что суббота и воскресенье, 26 и 27 сентября, станут последними ясными и теплыми днями месяца. Ночные температуры на выходных составят плюс пять-десять тепла, днем воздух прогреется до 23 выше ноля. В воскресенье, с приходом сильного юго-восточного ветра, погода начнет меняться.

Выходные также окажутся теплыми в Поволжье, в районе Камы и на Урале.

Как сообщал «Рамблер», ранее в «Фобосе» заявили, что невероятно теплое бабье лето 2020 года с температурами выше плюс 20 градусов бывает в Подмосковье и соседних регионах раз в десять лет. В некоторые дни этой недели температуры превышали норму на пять градусов.

Рамблер: главные новости