Войти в почту

Прогноз погоды: Москву зальет

Эксперт подмосковного Метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, что к пятнице, 11 сентября, в столице выпадет около 50 процентов сентябрьской нормы осадков (65 миллиметров).

Прогноз погоды обещает, что столицу и Подмосковье на этой неделе охватит холодный атмосферный фронт, идущий с северо-запада в восточные районы. Из-за этого фронта в разных районах столицы погода может немного отличаться. К примеру, 8 сентября метеостанция на ВДНХ зафиксировала 12 миллиметров осадков, а приборы в Измайлово - 18 миллиметров.

По прогнозу синоптиков, самым дождливым днем недели станет четверг. Позднякова предупредила, что в этот день в Москве может выпасть 14-16 миллиметров влаги, местами возможны подтопления. Сопровождаться дожди будут ветром с порывами до 15-17 метров в секунду.

Прогноз погоды обещает, что к выходным в столичном регионе станет солнечно, температуры вырастут до плюс 20 днем и плюс 10 ночью.

Как сообщал «Рамблер», ранее в центре «Фобос» заявили, что в субботу и воскресенье, 12 и 13 сентября, осадки в области и Москве станут кратковременными, а воздух прогреется до 18-19 тепла

Рамблер: главные новости